Новости Одессы и Одесской области

Глава Одесской области сделал щедрый подарок девушке из села (ФОТО)

Глава Одесской области сделал щедрый подарок девушке из села (ФОТО)

Глава Одесской области дарит дом жительнице села СтавровоеГлава Одесской области Максим Степанов подарил купленный частный дом в селе Ставровое девушке сироте. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Так, 13 июня председатель Одесской ОГА посетил село Ставровое в Окнянском районе Одесской области и подарил частный дом, купленный ранее в этом селе, местной жительнице Виктории Шпак – единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

Степанов отметил, что изначально не планировал жить в купленном доме, поэтому с удовольствием дарит недвижимое имущество Виктории Шпак, которая нуждается в своем жилье. Глава Одесской области вручил девушке все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещение.

Сама же Виктория Шпак отмечает, что намерена остаться в родном селе и после завершения учебы планирует здесь жить, работать и строить семью.

Между тем, чиновник отметил, что сегодня дети в Ставровом учатся в помещении школы, которой уже более 100 лет. При этом строительство новой школы в селе будет окончено к 1 сентября в 2018 году. Сейчас в как можно более короткие сроки будет проведена актуализация проекта и начнется финансирование строительства.

Степанов уверен, что деньги на строительство школы найдутся. Средства есть в областном и государственном бюджетах. А в качестве дополнительного финансового ресурса есть деньги, которые глава области оплатил в качестве налогов.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что глава Одесской области купил частный дом в деревне. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции