Новости Одессы и Одесской области

В Одессе обнаружился довольно жуткий санаторий (ФОТО)

В Одессе обнаружился довольно жуткий санаторий (ФОТО)

Противотуберкулезный санаторий на 15-й станцииОдесский фотограф Владислава Швец, гуляя в окрестностях 15-й станции Большого Фонтана, неподалеку от госпиталя для ветеранов, наткнулась на довольно мрачное строение закрытого типа, которое, как впоследствии оказалось, является  туберкулезным санаторием «Солнечный». Об этом девушка написала на своей страничке в Facebook.

Вход в санаторий закрыт, так что фотограф случайно попала на территорию, зайдя со стороны моря. То, что она там увидела, девушку, мягко скажем, не впечатлило. Люди живут в темных помещениях, где окна с одной стороны завешаны, а с другой – заставлены шкафами. В палате располагается около 10 кроватей, между которыми в качестве ширмы также стоят шкафы.

При этом у санатория есть и более современный корпус, частично даже оснащенный металлопластиковыми окнами. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в самом центре курортной Одессы фотограф запечатлела постапокалиптические руины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
6 лет назад

это последняя не завоеванная территория революции, а что вы хотите продать эту территорию олигархам?

Андрей
Андрей
6 лет назад

Удивляться тут нечему. Финансирование борьбы с туберкулёзом аховое. На территории одесских туберкулёзных здравниц многие акулы капитализма заглядываются со своими глазами завидущими и руками загребущими. На текущий 2017 год одесские санатории вообще хотели лишить централизованного финансирования. Что же нас ждёт впереди? Особенно после принятия Радой медицинской реформы…

Наталия
Наталия
6 лет назад

Вид. конечно. «не фонтан». Но больным людям там реально оказывают помощь. А жуткое помещение — от безденежья.

Изольт
Изольт
6 лет назад

этот кусочек земли еще эти гады не успели приватезировать и всех больных выгнать на помойку, только что статья прошла — туберкулез распрастроняется в городе- кто остановит, денег на лечение нет- девиз сегодняшней власти такой- тяжелобольных лечить бесполезно, легкобольные вылечатся сами

Dzxtclfd
Dzxtclfd
6 лет назад

а почему не показали рядом находящийся дом отдыха «красный октябрь», который уже подготовили к продаже?

Вячеслав
Вячеслав
6 лет назад

а что Куяльник лучше? но он работает для всех

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции