Новости Одессы и Одесской области

В Черноморске на стажировку в больницу взяли 15 школьников (ФОТО)

В Черноморске на стажировку в больницу взяли 15 школьников (ФОТО)

В Черноморске на стажировку в больницу взяли 15 школьниковВсего 15 человек из городских школ были отобраны для участия в летнем медицинском лагере. Сейчас работает первая смена, затем будут собраны еще две. Это экспериментальный лагерь, который призван на практике познакомить ребят с тонкостями работы в медицинском учреждении. Кто-то из них давно мечтает стать врачом, кто-то сомневается в выборе жизненного пути. И этот лагерь поможет им определиться. У школьников есть возможность поучаствовать в деятельности практически всех отделений больницы. Сегодня они помогают врачам (а заодно и учатся) в кардиологии, травмпункте,В Черноморске на стажировку в больницу взяли 15 школьников хирургии и даже в больничной кассе. Они слушают лекции, учатся измерять температуру и давление, оказывать первую помощь при различных травмах и состояниях. Кроме того, школьники оказывают помощь в стационаре: встречают пациентов в приёмном отделении, сопровождают на рентген и другие диагностические обследования, провожают их в отделения, организовывают досуг больных, разносят документы и прочее.

— С одной стороны, это помощь нашему персоналу, а с другой — мы надеемся, что участники этого лагеря, попробовав медицинскую специальность, в будущем выберут для себя эту профессию. Персонал больницы постарается сделать все, чтобы школьники провели время в этом лагере с максимальной пользой и научились много новому, — говорит главный врач Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте Елена Кузарь.

По ее словам, в ближайшее время школьников ожидают экскурсии на подстанцию скорой помощи и в стоматологическую поликлинику.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Голубых кровей
Голубых кровей
6 лет назад

Рекомендую создать шаблон для следующей новости под заголовком «Эксперты: население Черноморска резко сократилось»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции