Новости Одессы и Одесской области

Продюсер Лободы сообщил о следующем концерте в Одессе и деле против тв канала 1+1

Продюсер Лободы сообщил о следующем концерте в Одессе и деле против тв канала 1+1

Как сообщила пресс-служба Светланы Лободы: "28 мая, Светлана не смогла выступить в Одессе из-за угроз о минировании". Продюсер певицы Нателла Крапивина сообщила "Одесской жизни", что команда артистки и сама певица готовятся к следующему концерту в Одессе"

Также по информации пресс службы:

СБУ не имеет претензий к матери Светланы Лободы, а по факту действий журналиста 1+1, распространившего конфиденциальную информацию об артистке заведено уголовное дело.  Об этом рассказал адвокат охранника Светланы Лободы Сергей Демченко. По его словам, в настоящее время по данному уголовному производству осуществляется досудебное расследование.

 

«В связи с распространением журналистом канала "1+1" Александром Дубинским конфиденциальной информации о семье Светланы Лободы прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.182 УК Украины. Это грозит виновному ограничением свободы на срок до трех лет», —  пояснил адвокат.

В то же время, по словам Сергей Демченко, непосредственно по факту травли Светланы Лободы, в том числе и со стороны журналистов канала "1+1", ГПУ зарегистрировано уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины.

«Данная статья касается нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений. Виновные в этом могут понести наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет с возможным лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет», — пояснил тонкости инкриминируемой статьи адвокат. По данному уголовному производству в текущий момент так же осуществляется досудебное следствие.

Что же касается матери Светланы Лободы Наталии Лободы, то, по словам Сергея Демченко, у СБУ отсутствуют к ней какие-либо претензии.

«СБУ подтвердило отсутствие уголовных производств в отношении или с участием Наталии Лободы. Более того, СБУ не обнаружила признаков состава преступления в ее действиях, связанных с поездкой на территорию Российской Федерации», — сообщил адвокат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
малика
малика
6 лет назад

Очень странно , что не заскакал аноним с Коломии .Ведь для него Лабода, как щетина под шкурку. И чего активист не едет освобождать Донбасс, а там будет место , где ему можно хорошо поскакать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции