Новости Одессы и Одесской области

Взрыв в американском посольстве

Взрыв в американском посольстве

Посольство США в КиевеВ ночь с 7 на 8 июня на территории посольства США в Украине произошел взрыв, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.  

СБУ совместно с Национальной полицией и прокуратурой города Киева начала расследование обстоятельств взрыва в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Подробности в кулуарах Верховной рады рассказал народный депутат Антон Геращенко:

«Около часа ночи неизвестное лицо бросило гранату, взрывное устройство на территорию посольства США. Расследованием этого дела будет заниматься СБУ. Полчаса назад были допущены специалисты на территорию посольства, поскольку это считается территорией США, для того, чтобы в сотрудничестве со службой безопасности посольства взять видеозаписи. Также будет произведен сбор видеозаписей со всей округи. Моя личная версия, что мотивы этой провокации точно такие же, как и выстрелы по консульству Польши в Луцке, как организации фейковых акций протеста якобы поляков, якобы болгар. Думаю, в конечном итоге, это сделали по задаче из Российской Федерации. Цель — это хороший повод взбаламутить информационное пространство, попасть на мировые ленты новостей, сказать, что в Киеве небезопасно. Других мотивов я не вижу».

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, во время которых расследуются все обстоятельства преступления.

О ходе расследования СБ Украины будет информировать общественность.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции