Новости Одессы и Одесской области

Известно почему киевский круизный лайнер взял курс на Ростов

Известно почему киевский круизный лайнер взял курс на Ростов

Теплоход «Генерал Ватутин»«Одесская жизнь» сообщает, что теплоход «Генерал Ватутин», который отправился 1 июня из Киева в Одессу, вдруг сменил курс и не стал заходить в город. Приплыв в Причерноморье корабль сначала пришвартовался в Измаиле, а затем в Вилково.

5 июня «Генерал Ватутин» поплыл в сторону Крыма и обогнув южный берег взял курс на Ростов-на-Дону. Известно, что круизный лайнер принадлежит компании «Червона Рута», но там не знают почему судно ушло в сторону России.

Однако потом выяснилось, что судно было продано компании на Сейшельских островах. Документы об этом оформили в Херсоне, куда заходил корабль по дороге в Одессу. Об этом рассказал президент круизной компании «Червона Рута» Юрий Соколов.

Также он добавил, что теплоход не должен был останавливаться в Одессе, а направился в Молдавию. Позже новый хозяин дал команду плыть в Ростов-на-Дону. Сейчас на борту находится лишь экипаж корабля.

Напомним, что ранее в Одессу прибыл современный военный корабль из Франции.


СПРАВА:

«Генерал Ватутин» —  четырехпалубный теплоход типа река-море, пассажировместимость — 280 человек и несколько десятков членов экипажа. Как понятно из названия, судно может передвигаться как по рекам, так и по морю.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
6 лет назад

Т/Х Ватутин ушел может только потому, что могли тоже переименовать в Шухевича…

Сергей
Сергей
6 лет назад

Был в Херсоне на речке, в момент, когда Генерал Ватутин проходил мимо. Пассажиры на нем были — на задней палубе (где ресторан) через окна было видно человек 50, не меньше.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции