Новости Одессы и Одесской области

Очередной строительный беспредел на Французском бульваре (ФОТО)

Очередной строительный беспредел на Французском бульваре (ФОТО)

Строительство на склонах Французского бульвараНа Французском бульваре развернулась очередная строительная эпопея. Вот уже несколько недель руководство ботанического сада и активисты бьют тревогу в связи с тем, что застройщик – фирма «Гринвуд» окончила подготовительные работы и начала рытье котлована прямо на границе с ботсадом.

По словам общественницы Светланы Подпалой, разрешительных документов для строительных работ на склоне у застройщика нет, о чем общественнице стало известно в ходе разговора с вице-мэром Петром Рябоконем.

Поскольку застройщик, как было обещано, не предоставил соответствующие документы, ГАСК утром в субботу 3 июня предписал остановить строительные работы. Однако этого сделано не было.

Подпалая сообщает, что строительный забор передвинули на склон, уничтожили пешеходную дорожку, вырубили деревья и вывезли тонны грунта.

Со слов строителей общественница узнала, что застройщик рассчитывает также построить бассейн, а значит необходимо возвести подпорную стену и проложить лестницу к морю.

«Не просто многоэтажный амбициозный утюг воткнутый между Ботсадом и Чкаловским парком и склоном, то есть, внутри зеленой зоны. А перспектива полного уничтожения зеленой зоны и склона. Спросите себя, нужна ли нам тут вторая Потемкинско-Галантерниковская лестница? Ведущая прямиком на последний полудикий пляж между пляжем пограничников и скалодромом? Нужна ли нам оживленная трасса , которая непременно уничтожит и часть Чкаловского парка? Нужен ли нам второй торговый Ланжерон или Аркадия в этом месте? Помимо этого, очень интересен вопрос, куда будут сливать воду из бассейна на кромке склона. И какие есть документы на землю под ним и вокруг него», − задается вопросами Подпалая.

Между тем, активисты, выступающие против застройки, сорвали часть забора и обнажили строительную площадку.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на Французском бульваре под застройку готовят исторический архитектурный комплекс. 

ФОТО: Светлана Подпалая; Валентина Мазепа; Сергей Сарафанюк; ВИДЕО: Демьян Ганул

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции