Новости Одессы и Одесской области

Пять причин посетить грузинский праздник в Одессе 3 июня

Уже в эту субботу, 3 июня, в парке Победы состоится Большой грузинский праздник. Одесситов ожидает насыщенная программа: 20 ресторанов и моноточек с блюдами из 12 регионов Грузии, уроки кулинарии, марафон тостов, детские мастер-классы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и еще много интересного. Мы выбрали 5 причин, почему стоит прийти на Большой грузинский праздник.

1. Насладиться кавказской кухней

На один день Одесса превратится в колоритную Грузию, где каждый сможет познакомиться с богатством грузинской культуры, гастрономии, традиций. Территорию парка условно поделят на 12 регионов Грузии, в каждом из которых будет фотозона, информационный стенд с историей региона и, конечно, моноточки, презентующие его главное блюдо.

2. Научиться готовить грузинские блюда

Во время бесплатных кулинарных мастер-классов все желающие смогут не только научиться готовить хачапури, хинкали и гадазелили, но и отведать приготовленные блюда. 

3. Спеть и потанцевать

На главной сцене Большого грузинского праздника выступят ансамбли грузинского танца «Сакартвело» и «Кавказ». Зажигательную этническую музыку будут играть народные коллективы IRAO и KAIA. А гости события не только научатся танцевать картули, шалахо и лезгинку на танцевальных мастер-классах, но и примут участие в конкурсах от ведущего праздника Андрея Шабанова.

4. Посмотреть фотовыставку Марины Карпий

Грузия — вторая родина талантливой украинской фотохудожницы Марины Карпий, ведь ее муж, фронтмен группы MGZAVREBI, родом из Тбилиси. Марина влюблена в Грузию. Дважды в год она организовывает фототуры в различные регионы этой колоритной страны, а лучшие ее работы можно будет увидеть на празднике.

5. Провести время с семьей

Большой грузинский праздник — семейное событие. Родители смогут спокойно наслаждаться дегустациями, ведь у самых маленьких посетителей будет своя насыщенная программа — от уроков гончарства и мастер-классов по изготовлению открыток на грузинском языке до интерактивных развлечений с профессиональными аниматорами.

Частичку праздника гости смогут унести с собой, посетив ярмарку грузинских продуктов, сувениров, украшений и грузинских вин.

Полная программа мероприятия на Facebook: http://bit.ly/2qZWZ5W

Большой грузинский праздник

Дата: 3 июня, c 11:00 до 20:00 

Место: Одесса, парк Победы

Вход свободный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции