Новости Одессы и Одесской области

Одесситы бьют тревогу: на Базарной может произойти очередное крупное обрушение (ФОТО)

Одесситы бьют тревогу: на Базарной может произойти очередное крупное обрушение (ФОТО)

Здание на БазарнойОдесситы обеспокоены аварийным состоянием дома на ул. Базарной 25. Там в любой момент может произойти очередное обрушение фрагментов фасада или балкона. Об этом сообщает Дмитрий Краснобаев.

По словам одессита, машину под домом он уже не рискует ставить, однако проходить там приходиться. Краснобаев задается вопросом, кто будет нести ответственность, в случае если кому-либо упадет на голову кусок карниза или целый балкон? А ведь там частенько на ступенях почты сидят люди.

При этом дому присвоен статус памятника архитектуры, однако в архитектурно-строительном департаменте Горсовета не спешат предпринимать меры для того, чтобы предотвратить возможное обрушение и вплотную заняться ремонтом здания.

Между тем, общественник Дмитрий Вичик в связи с данной ситуацией обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой повлиять на профильные коммунальные и городские ведомства, с тем, чтобы они предприняли необходимые меры по недопущению дальнейших возможных обрушений.

Вичик опубликовал адвокатский запрос, направленный непосредственно на имя городского головы Геннадия Труханова, и отписку, которой чиновники ответили на этот запрос. Общественник уверен, что на городских чиновников нужно оказывать серьезное давление в вопросе принятия мер по недопущению обрушений фасадов исторических зданий в центре Одессы. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что очередное обрушение произошло в переулке Ониловой. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции