Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет масштабная книжная выставка (ВИДЕО)

В Одессе пройдет масштабная книжная выставка (ВИДЕО)

Украинская книга на ОдесчинеС 9 по 11 июня, с 10.00 до 17.00 в стенах Одесской национальной научной библиотеки пройдет XVIІI Всеукраинская выставка-форум «Украинская книга на Одесчине». На три дня тут соберутся украинские издатели и книгораспространители, библиотекари, авторы книг и читатели.

В нынешнем году на выставке свою продукцию представят более 70 отечественных издательств. У посетителей будет возможность ознакомиться и приобрести научные, учебные, исторические, краеведческие издания, а также переводы на украинский и другие языки лучших образцов классической и современной иностранной литературы.

Украинская книга на ОдесчинеКак и в предыдущие годы, в программе форума запланирован ряд встреч и автограф-сессий с писателями и поэтами Владимиром Рутковским, Мирославом Дочинцем, Евгенией Чуприной, Сергеем Дмитриевым, Геннадием Щипковским, Дмитрием Шуптой, Олексою Ризныкив и Николаем Суховецким.

Впервые в рамках выставки-форума состоится Всеукраинский молодежный библио-караван «Читай, юность!» и праздник детской книги «Книжная феерия для новых поколений».

Украшением форума станет музыкальная гостиная с участием ведущих артистов Одесского национального академического Театра оперы и балета.

Кроме того, в рамках форума запланирован выездной праздник украинской книги в городе Березовка (Одесская область) и благотворительная акция — передача книг отечественных издательств библиотекам города.

Одесская национальная научная библиотека, ул. Пастера, 13.

Телефон для справок: (048) 723-02-52, (048) 723-24-78

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции