Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области грядут масштабные проверки на предмет официального трудоустройства

В Одесской области грядут масштабные проверки на предмет официального трудоустройства

Незадекларированный трудГосударственная служба Украины по вопросам труда совместно с Международной организацией труда в течение апреля-августа нынешнего года проводит в нескольких областях Украины, в том числе и в Одесской области, пилотный проект с целью выявления фактов незадекларированного труда. Об этом сообщает ГУ Гоструда в Одесской области.

Так, в рамках проекта по выявлению незадекларированного труда планируется провести информационно-разъяснительную работу среди работодателей, работников и других слоев населения. О расписании семинаров на тему преимуществ официального трудоустройства будет сообщено заранее на сайте ГУ Гоструда в Одесской области.

Кроме этого планируются инспекционные визиты на предприятия временного размещения, пищевой и сельскохозяйственной отраслей с целью выявления фактов незадекларированного трудоустройства.

Инспекционные визиты будут проходить в соответствии с новым Порядком осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 26.04.2017. № 295, вступившего в силу 16.05.2017.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" писала о том, что что такое профсоюз и зачем он нужен. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции