Новости Одессы и Одесской области

Что происходит возле «Ибицы»? Следим за протестом против Лободы в режиме онлайн (ФОТО; ВИДЕО)

Что происходит возле «Ибицы»? Следим за протестом против Лободы в режиме онлайн (ФОТО; ВИДЕО)

Что происходит возле "Ибицы"? Следим за протестом против Лободы в режиме онлайн21.00 На данный момент, по сведениям очевидцев, под клубом около 20-25 человек. Полиция на месте, но к клубу пока не подходит. Присутствует Атомайдан и главный инициаторов протеста — Сергей Стерненко. 

21.20 Сообщается о присутствии на акции крыла "Национального корпуса". (о происходящем сообщает на своей странице в Фейсбук Валентин Ткачук)

21.30 Полиция ставит заграждения. 

Напомним, акция протеста была анонсирована бывшим главой одесской ячейки Правого сектора Сергеем Стерненко. Активист ополчился на Светлану Лободу за то, что та выступала в России.

21.35 Сергей Стерненко: Фанати Лободи зходяться. Серед перших помічені і ті, хто незаконно застосовував силу до патріотів 10.04.17 (добавлены фото).

21.40 Сообщается, что в толпу возле клуба бросают петарды.

21.50 По словам Валентина Ткачука, только что в толпу людей брошена шашка. Информации о пострадавших нет (добавлено фото).

Что происходит возле "Ибицы"? Следим за протестом против Лободы в режиме онлайн21.55 Присутствующие на мероприятии активисты отмечают, что поклонники творчества Лободы, пришедшие на концерт, демострируют страх.

Напомним, что Лобода регулярно выступает в России и не признает факт российской агрессии по отношению к Украине. Она также поддерживает тех российских артистов, которым запретили въезд в Украину из-за посещений ими Крыма и так называемых ЛНР/ДНР.

22.00 Полиция формирует заграждение (добавлено фото).

22.02 Сообщается о том, что началась проверка сумок (имеется ввиду досмотр перед входом в клуб).

Отметим, что Сергей Стерненко присутствующим представителям СМИ заявил, что активисты будут действовать исключительно мирным путём. В то же время, по словам советника главы ГУ НП в  Одесской области Руслана Форостяка, активисты разбились на две группы. Одна из них действительно планирует мирный протест, а вторая — готова к радикальным действиям.

22.09 Первая провокация — газ. Некоторые люди покидают клуб.Что происходит возле "Ибицы"

На данный момент, по словам очевидцев, возле входа в клуб, взорвалось как минимум пять петард, прилетевших со стороны активистов.

Слезоточивый газ был применен в ходе потасовки. По предварительным данным, из-за отказа показать содержимое сумки при входе в клуб. 

Напомним, что в 2014 году аналогичная история произошла с концертом Ани Лорак в Одессе. Тогда в ходе сразу нескольких акций произошли массовые столкновения с полицией

22.20 Сергей Стерненко записал видео-обращение. По его словам, под клубом около 150 активистов разных организаций. 

 

22.30 Появилась информация о том, что клуб заминирован.

22.41 Концерт так и не начался. Сообщается, что Светланы Лободы в клубе уже нет. Якобы она покинула "Ибицу", когда обстановка возле клуба накалилась. Однако эту информацию официально пока не подтвердили. 

Что происходит возле "Ибицы"22.44 Концерт отменен (добавлены фото)

Руслан Фотостяк: "Загалом у #Аркадія більш менш спокійно, були інциденти пов'язані з превентивним заходами, при догляді особистих речей, петарди, піротехніка, телескопічні дубинки. Затриманих немає, один адмін протокол 173 дрібне хуліганство"

Напомним, в 2015 году по инициативе Михеила Саакашвили был отменен концерт российского рэпера Тимати, который также должен был состояться в "Ибице". 

23.06 Полиция и активисты остаются возле входа в клуб, однако, по словам присутствующих, ничего не происходит — все тихо. 

23.08 В "Ибицу" начали запускать людей. 

Также напомним, что в марте этого года свой концерт в Одессе из-за соображений безопасности отменила российская певица Кристина Орбакайте — накануне одесские активисты выступили против ее приезда. 

Судя по афишам, которые можно уже увидеть на одесских улицах, крупные клубы Аркадии этим летом ждут еще нескольких "нежелательных" артистов. В частности, планируется, что в Одессе выступят Иван Дорн, Баста и Мот, которые уже попали в "черный список" активистов из-а своих высказываний о войне в Украине, аннексии Крыма, а также из-за выступлений на аннексированном полуострове.

Что происходит возле "Ибицы23.29 Один автобус с полицейскими уехал из Аркадии. На месте все еще остаются активисты и поклонники Светланы Лободы. Происшествий нет. 

Добавлены фото, сделанные ДО того, как поступило сообщение об отмене концерта. Дымовая шашка и полицейское оцепление. 

23.57 Очевидцы сообщают, что акция протеста закочилась, так как цель — отмена концерта Светланы Лободы — была достигнута. Возле клуба еще есть люди, но уже не так много, как час назад. Все, кто хотел, отправились танцевать в "Ибицу". Обошлось без провокаций. Что происходит возле "Ибицы"?

Сергей Стерненко на своей странице в Фейсбук разместил пост-предупреждение о готовящейся акции, приуроченной к выступлению Ивана Дорна в Одессе. 

Ранее одесских активистов возмутило интервью Ивана Дорна, в котором он заявил, что давал деньги не на АТО, а на помощь мирным гражданам в Мариуполе, которые пострадали в результате обстрела. А также то, что он надел футболку с тризубом Украины на концерте в России, чтобы «по поводу костюма никто не вонял».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
6 лет назад

Ошибки проверяйте, перед тем как выставлять новость

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции