Новости Одессы и Одесской области

О ночной Потемкинской лестнице, этнофестивале и забеге в купальниках

О ночной Потемкинской лестнице, этнофестивале и забеге в купальниках

Пока вы занимались домашними делами или отдыхали и может не успели посмотреть, что же происходило в Одессе и регионе за этот день. Если так, данная рубрика как раз для вас, ведь мы рассказываем о главных событиях по мнению «Одесской жизни».

Наконец состоялось долгожданное открытие отреставрированного памятника архитектуры – Потемкинской лестницы. Однако одесские энтузиасты еще накануне ночью сняли с высоты птичьего полета Потемкинской лестницу во всей ее красе. Беспилотный дрон подымается со стороны Морского вокзала и пролетает всю лестницу до Приморского бульвара.

С 3 по 4 июня, с 13.00 до 23.00 в селе Ивашков Кодымского района Одесской области пройдет Второй этнофестиваль «Кодыма-фест». В программе: мастер-классы по народным танцам и художественным промыслам проведут 20 мастеров, реконструкция старинного свадебного обряда, парад региональной кухни. Развлекать будут 39 фольклорных коллективов Одесчины, включая одесситов Феликса Шиндера и группу «Деньги вперед».

Под Одессой в районе поселка Фонтанки у торгового центра «Ривьера» состоялось довольно эпатажное действо, получившее название «Забег в купальниках». Корреспондент «Одесской жизни» понаблюдал за смелыми девушками, которых не смутила погода и немалое количество зрителей.

Еще сегодня автомобиль на Фонтане врезался в стену, одесситы издевательски пошутили над коммунальщиками, а на Таирова сгорел магазин.

Но это не все новости на сегодня. Остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции