Новости Одессы и Одесской области

Принятие присяги в Одесской военной академии: оркестр, слезы и признание в любви (ФОТО)

Принятие присяги в Одесской военной академии: оркестр, слезы и признание в любви (ФОТО)

ФОТО: Александр ШепелевВ Одесской военной академии состоялась торжественная церемония принятия военной присяги молодыми солдатами срочной службы весеннего призыва 2017 года.

Поздравить более сотни призывников собрались родные и близкие, представители местной власти, духовенства и ветераны Вооруженных сил Украины.

В течение месяца молодые военные проходили курс интенсивной военной подготовки, в ходе которого освоили навыки тактической, огневой, строевой, физической и первичной медицинской помощи. В дальнейшем солдаты будут осваивать специализированные знания по определенным военным специальностям.

Солдатов поздравил и поддержал напутственным словом генерал-майор Олег Гуляк, также выступила мать одного из солдат срочной службы и священник отец Сергей, который благословил солдат на удачную военную службу.

Не обошлось и без романтики, так под звуки военного оркестра, в присутствии прибывших гостей и товарищей по срочной службе, солдат Юрий Кушнир сделал предложение своей возлюбленной Богдане.

В завершение торжественного ритуала солдаты промаршировали по плацу.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что более 80 выпускников Военной Академии в Одессе получили дипломы магистров. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции