Новости Одессы и Одесской области

Погода в Одессе и уход за кожей лица

Сегодня утром в Одессе температура воздуха держалась на отметке от -1 до 0 градусов. Днем воздух прогрелся до 2-3 градуса тепла. Переменная облачность. Ветер северо-западный 5-6 м/с. Долгота дня сегодня составит 11 часов 2 минуты.

В этот переходный период от зимы к весне, когда температура может несколько раз меняться за день, особое внимание надо уделить питанию кожи лица.

Защитные крема помогут сберечь вашу кожу от обветривания и обезвоживания. "Зимние" кремы – обычно густые, жирные, обогащенные витаминами. На Руси традиционно перед выходом на улицу смазывали лицо гусиным жиром, защищая его от холода. Современные препараты более эстетичны и эффективны. Лучше приобретать косметические средства из стран со сходным климатом. Так больше уверенности, что они адаптированы к нашим температурным условиям.

Сбережение влаги – это одна из важнейших функций кожи. Даже обладательницы жирной кожи замечают, что зимой кожа обезвоживается. От способности кожи удерживать влагу во многом зависит её внешний вид. Увлажненная кожа – сочная, эластичная, на неё прекрасно ложится декоративная косметика.

Самое главное – приобретая тот или иной препарат, не забывайте о том, что тип вашей кожи зимой не такой, как в другие времена года. Еще раз напоминаем: если у вас обычно кожа жирная – зимой она нормальная, если обычно нормальная – зимой сухая, если обычно сухая, то зимой сверхчувствительная.

Не забывайте, что и зимой кожу необходимо защищать от воздействия солнечных лучей, поэтому желательно, чтобы ваш крем обладал коэффициентом защиты SPF.

И, конечно, не выходите на улицу без губной помады. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, не стоит пренебрегать гигиенической помадой – тогда ваши губы после прогулок на холодном ветру не потрескаются.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции