Новости Одессы и Одесской области

Натоптали. Одесский общественник выступает против мероприятий на территории парков (ФОТО)

Натоптали. Одесский общественник выступает против мероприятий на территории парков (ФОТО)

Натоптали. Одесский общественник выступает против мероприятий на территории парков По мнению общественного активиста Владислава Балинского, массовые мероприятия в парках вредят зеленым зонам. Об этом он заявил в своей публикации в Фейсбук, сопроводив пост фотографиями недавнего клубничного фестиваля, который собрал в Парке Победы одесситов, а также торговцев еды и организаторов развлечений. В том, что происходит сейчас в парке, общественник обвинил городскую власть, которая продолжает эксплуатировать парки, несмотря на то, что имеет средства для оборудования других мест массовых гуляний. 

— Неужели, средств одесской Громады не достаточно для того, чтобы хоть дендропарк в Одессе не превращать в базар? Тенденция ужасающая! Городские парки не могут быть самоокупаемы! Преступная городская власть осваивает парки и пляжи под прибыльную торговлю, тем самым получая доступ к разворовыванию бюджетных средств предназначенных для содержания этих общественных территорий, — пишет Балинский.

Мнения одесситов на этот счет разделились. Кто-то считает, что неприглядный вид парков после массовых мероприятий — это недоработка коммунальщиков, так как они несвоевременно опорожняют урны. Кто-то убежден, что правила проведения любых мероприятий в парках должны быть ужесточены, а их выполнение — контролироваться, но полностью запрещать праздники на природе нельзя. Но Владислав Балинский, и в этом его поддерживают многие, считает иначе. 

— Парк — это не ярморочная площадь! — пишет он. — Здесь люди отдыхают и общаются с природой. Для городского жителя — это жизненно необходимо! Для массовых мероприятий и торговли нужны подвоз товаров, противопожарные и санитарные (наличие водопровода и необходимого количества туалетов, как минимум) мероприятия. К тому же зеленые зоны парков не выдерживают большого скопления людей.

Фото: Владислав Балинский (Фейсбук)

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции