Новости Одессы и Одесской области

Подростки совершили череду дерзких грабежей в Одесской области (ФОТО)

Подростки совершили череду дерзких грабежей в Одесской области (ФОТО)

Угнанный автомобильВ процессе проведения следственно-розыскных мероприятий сотрудниками специально созданного экспериментального структурного подразделения Подольского отделения полиции была выявлена группа несовершеннолетних, на счету которой восемь совершенных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Несовершеннолетние подростки совершали кражи, грабежи и угоны автомобилей. С апреля по май нынешнего года в дежурной части Подольского отделения полиции было зарегистрировано два факта незаконного завладения транспортными средствами. Один автомобиль преступники угнали прямо из гаража, а второй находился возле дома владельца с ключами, оставленными в замке зажигания.

 Впоследствии автомобили были найдены и возвращены законным владельцам. Расследованием этих преступлений занялись сотрудники специального структурного полразделения отделения полиции Подольского района. В ходе розыскных мероприятий правоохранители получили информацию о том, что автомобили могли быть похищены подростками. Кроме того, у одного из несовершеннолетних правоохранители обнаружили велосипед, заявление о похищении которого поступило в отделение полиции накануне. Подозреваемые были задержаны и доставлены на допрос в отделение полиции.

Следователи установили, что двое подростков 2001 и 2002 года рождения свое первое преступление совершили в прошлом году, похитив металлические изделия в покинутых сельских домах. После этого они украли мобильный телефон и деньги у пенсионера в селе Малый Куяльник, ограбили нетрезвого мужчину на одной из улиц Подольска, украли велосипед из гаражей, набор ключей, бензопилу, насос и аккумуляторную батарею.

Украденные вещиДалее, воспользовавшись халатностью хозяев частного дома, которые оставили ключи в замке летней кухни, подростки проникли в дом и украли дамскую сумочку с деньгами и планшет. Спустя несколько дней подростки совершили аналогичную кражу, проникнув в дом через открытое окно. Из дома грабители похитили деньги, два мобильных телефона, найденными ключами открыли гараж и завладели автомобилем марки «ВАЗ».

В довершение ко всему малолетние преступники угнали автомобиль «ВАЗ», который нетрезвый водитель оставил рядом со своим домом вместе с ключами в замке зажигания. Из транспортного средства подростки похитили 1000 грн и флеш-карту.

По словам начальника Подольского отделения полиции Николая Пищанского, правоохранителями было установлено, что несколько раз вместе с подростками в совершении преступлений принимал участие взрослый родственник, который помогал им реализовывать краденые вещи.

Сейчас по всем фактам возбуждены уголовные производства по ст.. 185 (кража), 186 (грабеж), 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по изъятию вещественных доказательств.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе задержали похититтеля телекоммуникационного кабеля. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

Достойное пополнение взамен севших хэроив тырнады.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции