Новости Одессы и Одесской области

Генпрокуратура выдвинула обвинения одесскому олигарху

Генпрокуратура выдвинула обвинения одесскому олигарху

Александр ГрановскийДепартаментом расследования особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины продолжается расследование преступлений, совершенных должностными лицами крупного дистрибьютора табачной продукции – ООО «Мегаполис Украина (с мая 2016 ООО «Тедис Украина). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По результатам проведенного расследования добыты доказательства для сообщения подозрения одесскому олигарху Александру Грановскому в совершении им уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) и ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство).

Досудебное расследование установило, что Грановский по предварительному сговору с должностными лицами ООО «Тедис Украина», которым уже также сообщили о подозрении в совершении преступлений в сфере хозяйственной деятельности, создал преступную схему по уклонению от уплаты налогов, которая приносила выгоду его собственным предприятиям.

В связи с вышеизложенным, 23.05.2017 следователями и прокурорами Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины А. Грановского сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных уголовных преступлений.
 
В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий с целью установления всех фактических обстоятельств совершения уголовных преступлений и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одесской области произошла череда резонансных убийств. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции