Новости Одессы и Одесской области

На телеканалах Одессы станет больше украинского языка

На телеканалах Одессы станет больше украинского языка

вещание на украинском языкеСегодня Верховная Рада Украины утвердила закон, который обязывает центральные телеканалы вещать на украинском языке не менее 75% от всего эфирного времени, а региональные не менее 60%. Этот законопроект приняли в 269 голосов.

Согласно ему, все виды эфирной продукции: новости, передачи, фильмы и прочее, которые показаны на других языках, должны быть снабжены украинскими субтитрами.

За нарушение квот закон предусматривает штраф для телеканала в сумме 5% от лицензионного сбора.

Напомним, что ранее в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №5670 – «О государственном языке».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
максим
максим
6 лет назад

а какой норматив біл до єтого?с 92г надо біло 50% хоть делать.Шевченко еще писал что мы не знаем своей мовы в «И мертвым и живым землякам моим…»бо мова це часто і самоідентифікація.» Що ж ти таке є?Нехай скаже німець,ми не знаєм.Німець каже ви монголи.Моголи моголи!Золотого Тамерлана онучата голі.Німець каже ви славяне.Славяне славяне!Славних прадідів великих правнуки погані!І всі мови словянського люду ви знаєте.а своєї-дась.як німець історію нашу нам розскаже-отоді ми заходимось!» і писав Шевченко і на росмові і на суржику.і вважав патріотом не того хто кожний день в вишиванці,бо багато лицемірів а хто справами стверджував вільну державу

миша тормоз
миша тормоз
6 лет назад

ну да главно гутарить на мовэ а то скiлькi стоыть колбаса це дюже и не важно вовсiмь..

Пенсионер
Пенсионер
6 лет назад

У кого нет выбора будет смотреть и слушать каналы на украинском. Остальные просто будут больше смотреть русскоязычные каналы.
Результат для общества,понятно, только отрицательный…

степан
степан
6 лет назад

ну вот и жизнь благодаря этому улучшится в разы вырастут пенсии и зарплаты …

Ваша Одесса
Ваша Одесса
6 лет назад

Давайте жить по ЗАКОНАМ УКРАИНЫ и быть ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ.
Все привыкли жить на ДОГОВОРНЯКАХ от сюда и проблемы.

Борис
Борис
6 лет назад

По этим дебильным законам пусть дебилы и живут, а я буду жить по нормальным человеческим, которые не ущемляют других в правах и никому ничего не навязывают насильно. Мне глубоко насрать что там придумывает наша ублюдочная власть. Она живет сегодняшним днём и сроку ей до следующих выборов. После того, что они сделали с Украиной им место только на мусорной свалке истории, а лучше в могиле.

Юрий
Юрий
6 лет назад

Молодец Борис

Правильный
Правильный
6 лет назад

Если только общество допустит (неважно как, никакие отмазки не канают) что эти мрази останутся у власти и чтобы такие как Стерненко продолжали указывать как жить, что носить, ломать памятники, переименовывать улицы и площади в честь каких-то рогулей, то тогда это общество лохов которое вполне заслуживает таких поводырей. Что касается украинизации радио и тевидения, то не знаю что будет условно завтра, но знаю что будет послезавтра — рогулье будет изгнано из города и начнётся возвращение привычного Одессе уклада жизни, без навязывания чужеродных традиций. Так всегда бывает: действие рождает противодействие. Эти категории находиться в прямой пропорции. Чем сильнее действие тем сильнее противодействие.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции