Новости Одессы и Одесской области

Глава Одесской области рассказал, зачем ему нужен домик в деревне (ФОТО)

Глава Одесской области рассказал, зачем ему нужен домик в деревне (ФОТО)

Скромный домик в деревне для Максима СтепановаГлава Одесской области Максим Степанов подтвердил, что действительно приобрел частный дом в Окнянском районе и сменил регистрацию. Об этом чиновник написал у себя на страничке в Facebook.

Степанов отметил, что как гражданин Украины оплачивает налоги. Только за прошлый год чиновник отдал налогами 3 млн. 732 тыс. грн. И, конечно, хочется знать, на что идут эти деньги.

По словам Степанова, как руководитель Одесской области он стремится делать все, чтобы поддерживать экономику и инфраструктуру региона. Поэтому на прошлой неделе председатель ОГА зарегистрировался в Одесской области и уже оплатил налоги.

Как одну из причин, почему был выбран именно Окнянский район, Степанов указывает на  катастрофические показатели местных учеников в результатах сдачи ВНО. В селе Ставровом есть школа, которая строится уже порядка 10-ти лет.

Еще в то время, когда сам Степанов был первым заместителем главы ОГА, в 2008-2010 годах, тогда создавали проект ее строительства. При этом дети что тогда, что сейчас продолжают проходить обучение в ужасном помещении.

Председатель ОГА подчеркивает, что будет обращаться к депутатам местной РГА, с тем, чтобы уплаченные им налоги направлялись  в том числе и на строительство этой самой школы. 

Площадь дома составляет 55 кв. м. Кроме этого, вокруг дома имеется территория в 17 соток земли. Степанов признается, что не собирается переезжать в купленый дом, однако налоги, уплачиваемые за недвижимость намерен пустить на благо Одесской области. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что глава Одесской области купил небольшой домик в Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции