Новости Одессы и Одесской области

О размытой степи, водке с валерьянкой и домике Степанова

О размытой степи, водке с валерьянкой и домике Степанова

Подходит к концу начало первого трудового дня. Большинство уже вернулось с работы, и многие могут позволить себе отдохнуть. А значит, самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий. Чтобы не тратить время понапрасну, мы приготовили для вас эту рубрику.

В Одессе и регионе снова начались дожди. Кроме общего похолодания это принесло неприятности и заповедным степям. 1,6 тыс. га распаханной фермерами с позволения Минобороны заповедной степи в Одесской области подверглись эрозии в ходе майских ливней. По словам директора НПП «Тузловские лиманы Ивана Русева, на склонах малой реки Чилигидер плодородные слои почвы начало смывать в пойму реки.

В пункте пропуска «Рени» на выезд из Украины в российском грузовике марки «DAF» с прицепом греческой регистрации пограничники обнаружили контрабанду водочных изделий и медицинских препаратов. В ходе осмотра были обнаружены специально оборудованные тайники, в которых находилось 503 бутылки с водкой разных марок и 54 тыс. таблеток медицинского препарата «Валериана». На водителя составлен протокол о нарушении таможенных правил, прицеп и обнаруженный товар изъят.

Губернатор Одесской области Максим Степанов купил небольшой домик в Одесской области, который находится в поселке Ставрово (Окнянский район) в 200 км от областного центра. Площадь жилья составляет 55 кв.м., а к нему прилагается участок земли 17 соток. Многих удивило столь необычной приобретение Степанова. Ведь, судя по его декларации, он миллионер.

Еще за одну ночь в Одессе случилось два ДТП с участием мотоциклов, средь бела дня пытались ограбить машину, а в  Одесской области прошел смерч.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции