Новости Одессы и Одесской области

Дожди размывают перепаханную заповедную степь в Одесской области (ФОТО)

Дожди размывают перепаханную заповедную степь в Одесской области (ФОТО)

Размытая дождями степь в Тарутинском районе1600 га распаханной фермерами с позволения Минобороны заповедной степи в Одесской области подверглись эрозии в ходе майских ливней. Об этом сообщает директор НПП «Тузловские лиманы Иван Русев.

Так, по словам Русева, на склонах малой реки Чилигидер после ливней плодородные слои почвы, в которые был посеян подсолнечник, начало смывать в пойму реки.

Русев отмечает, что распаханные территории сейчас выглядят крайне уныло и печально по сравнению с нетронутой дикой степью.

Помимо этого, эколог подчеркивает, что Минэкологии игнорирует запросы, поданные руководством Нацпарка касательно придания территориям заповедных степей в Тарутинском районе статуса национального природного парка «Жемчужина Бессарабии», несмотря на то, что НПП «Тузловские лиманы» официально направило им научно обоснованное ходатайство, а Тарутинский райсовет принял решение о передаче уникальной степи для создания нацпарка.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что заповедная степь в Тарутинском районе Одесской области стремительно превращается в пустыню. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дурачина
дурачина
6 лет назад

мозгов нет считай калека,зато деньга в кармананах звенит и душу ласкает, греет , шепчет ласковые словеса ооо наука професионалист.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции