Новости Одессы и Одесской области

Одесские тепловики просят денег и хотят перекопать улицу Пастера

Одесские тепловики просят денег и хотят перекопать улицу Пастера

Ремонт теплотрассы в ОдессеПредставители КП «Теплоснабжение города Одессы» заявили о том, что теплосети в районе улицы Пастера нуждаются в срочной замене. Об этом сообщает Одесский центр публичных расследований.

Так, директор коммунального предприятия Денис Рудой в ходе заседания постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам ЖКХ запросил у депутатов содействия в выделении 100 млн. грн. на ремонт участка теплосетей по ул. Пастера.

По словам руководителя коммунального предприятия, отказ от проведения этого ремонта существенно усложнит подачу тепла в центр города, поскольку состояние теплотрассы оставляет желать лучшего.

За последние несколько лет здесь 28 раз латали трубы, однако на первом же этапе проведенных испытаний труба дала четыре прорыва.

При этом тепловики связывают нужду в замене теплотрассы с проводимым ремонтом Преображенской, что позволило бы не вести затем земляные работы, вскрывая свежеуложенное дорожное полотно.

Рудой отметил, что в замене нуждается не только участок по улице Пастера, а и смежный с ним от конца этой улицы до «Глухого моста», однако все работы до отопительного сезона тепловики провести не смогут.

Для полной реализации всех этих работ тепловикам понадобится несколько лет. Кроме того, в срочной замене нуждаются два магистральных участка по ул. Базарной и Мечникова. Общую смету всех планируемых работ коммунальщики оценивают в 300 млн. грн.

Однако при этом не понятно, как будет решаться в таком случае транспортная проблема, поскольку основной транспортный поток, идущий через центр города, проходит по ул. Пастера. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на Преображенской продолжаются работы по капитальной замене дорожного полотна. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
правда
правда
6 лет назад

Нашему мэру по барабану теплотрассы,заметили никто из этих деятелей никогда сам не подымал вопрос об ржавых трубах,о том,что есть предизолированные трубы,им бы лишь угандонить ТЭЦ до конца никто там ничего не менял и убить отопление окончательно,эти бараны уже убили трубы гарячего водоснабжения,ворьё!!!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции