Новости Одессы и Одесской области

О Потемкинской лестнице с высоты, землетрясении и опасной эпидемии

О Потемкинской лестнице с высоты, землетрясении и опасной эпидемии

Вечер. А это значит, что пора подводить итоги произошедших событий. Поэтому, если вы уже завершили домашние дела, то можете узнать, чем же жила Одесса и область в этот выходной день.

Скоро состоится открытие обновленной Потемкинской лестницы и Стамбульского парка. Реставрационные работы подходят к концу. Энтузиасты решили снять на видео, где с высоты птичьего полета показаны завершающие работы на этих объектах. Сначала летательный аппарат пролетает Оперный театр, памятник Екатерине Великой, Ришелье и наконец Приморский бульвар.

Вчера поздним вечером, около 23:00 жители на юге Одесской области почувствовали подземные толчки. Они дошли до таких городов, как Измаил, Килия, Озерное, а также других поселков. Их магнитуда составила около 4,3 баллов по шкале Рихтера. Это землетрясение пришло зоны Вранча, которая находится в румынских Карпатах и является сейсмоактивной.

В Одессе зафиксировали вспышку опасной инфекционной болезни — кори. В инфекционную больницу уже доставили более сотни заболевших. А это немало, ведь в прошлом году такое количество заболевших корью было зафиксировано в целом по стране, а теперь в одной Одессе. Специалисты говорят, что причиной может быть эпидемия кори, которая разразилась в соседней Румынии. Там заболело уже более 2 тыс. человек. Причем более десяти человек умерло.

Кроме того, на Таирова «Волга» влетела в цветочный магазин, Одессу накрыло сильным градом с дождем, а собственном доме была расстреляна главный бухгалтер Черноморского порта, ее мать и муж.

Но это не все новости на сегодня. Остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции