Новости Одессы и Одесской области

Два села в Одесской области отрезали от Украины

Два села в Одесской области отрезали от Украины

Новые БуторыВ Одесской области приграничные села Новоалександровка и Новые Буторы Великомихайловского района остались без дороги, которая связывала населенные пункты с Украиной. Об этом сообщает Думская со ссылкой на главу сельсовета Новоалександровки Людмилу Чебан.

Так, по словам Чебан, демаркация границы, которая проводится представителями Госпогранслужбы Украины на территории, граничащей с Приднестровьем, лишила жителей этих приграничных сел участка дороги, который связывал населенные пункты с Украиной, поскольку 900 метров дороги проходило по территории Приднестровья.

Пограничники дали местным жителям двое суток, однако люди не могут покинуть свои дома, поставки продуктов не осуществляются, также как и медицинская помощь.

По словам чиновницы, существуют объездные дороги по полю, однако они находятся в ужасном состоянии. К тому же, использование их в приграничной зоне запрещено.

В связи с перекрытием транспортной артерии, соединяющей два села с остальной Украиной, среди местных жителей растет недовольство. В сельсоветах признают, что смогут держать ситуацию под контролем максимум три дня.

Между тем, в пограничном ведомстве отмечают, что сложившаяся ситуация является следствием безразличия чиновников и представителей власти в Одесской области, которые годами не реагировали на призывы построить объездную дорогу к населенным пунктам.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что через территорию Преднистровья в Одесскую область гонят угнанные в Италии дорогие иномарки. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Ну неужели никто не учил автора в подобных случаях брать комментарий у всех сторон, указанных в публикации? Или в погоне за «горяченьким» это не важно?

ПИРОГОВСКАЯ 3
ПИРОГОВСКАЯ 3
6 лет назад

Сообщает «Думская», это грязная помойка гачирынко?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции