Новости Одессы и Одесской области

На Ленпоселке в Одессе, наконец, появится современная больница (ФОТО)

На Ленпоселке в Одессе, наконец, появится современная больница (ФОТО)

Будущая больница на ЛенпоселкеЧиновники одесского муниципалитета продолжают реализовывать комплексную программу обновления медучреждений города.

В частности, современная медицинская амбулатория и педиатрический центр скоро появятся на Ленпоселке, который считается одним из самых неблагоустроенных районов Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Сейчас проводится капитальный ремонт помещения, расположенного по ул. Ефима Фесенко 11, где будет размещено педиатрическое отделение, а на втором 2 этаже – семейная амбулатория. Здесь будут работать шесть семейных врачей, заведующий отделением и участковые педиатры.

Вход в здание оборудовали пандусом. А избежать давки и толчеи позволяют два отдельных входа. Внутренняя планировка помещения учитывает потребности людей с ограниченными возможностями, к примеру, санузлы оборудованы широкими дверными проемами для удобного заезда пациентов на инвалидных колясках.

В помещениях, где будет располагаться семейная амбулатория, уже проведены работы по монтажу внутренних перегородок, установлены современные энергосберегающие окна.

Сейчас проводятся работы по замене проводки, систем тепло и водоснабжения, утеплению фасадов, обустройству приточно-вытяжной вентиляции с подогревом воздуха, укладывается  плиточное покрытие, проходят малярно-штукатурные работы, реставрация фасада.

Проводится благоустройство территории вокруг медучреждения, ведется подготовка к укладке тротуарной плитки и обустройству зеленой зоны.

После этого в медучреждение закупят медицинскую мебель, и  больница  сможет полноценно начать работу.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе проходит масштабное обновление медицинских учреждений. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ольга
ольга
6 лет назад

Спасибо большое что вспомнили о нас.Осталось только догадываться как они будут с мамочки с колясками инвалиды проезжать по улице ведущий к поликлинике возле домов Бессарабская.Там надо делать ливневки и асфальтировать т.к ямы по колено и вся вода с базарчика сливается под дом №1 Бессарабская т.к участок дороги возле кладбща
сделали без ливневок и под наклоном. Теперь у людей сырость и рушиться фасад.

Олег
Олег
4 лет назад

Из под амбулатории убрали альтфатеры и поставили их черти под частный сектор. Теперь мусор летает по всему частному сектору!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции