Новости Одессы и Одесской области

Застройщики в Одессе и области потеряли всякий страх

Застройщики в Одессе и области потеряли всякий страх

Незаконная стройка на Каролино-БугазВ курортном поселке Каролино-Бугаз активисты и общественность, а также журналисты обратили внимание на незаконное строительство в пределах береговой линии и обратились за помощью в Овидиопольский райотделение полиции. Об этом сообщает советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Так, в ответ на обращение, глава Овидиопольского отделения полиции Юрий Герасименко отреагировал и принял соответствующие меры, чтобы остановить правонарушение.

Все строительные работы были прекращены, строительная техника была изъята и доставлена на штраф-площадку.

Форостяк отмечает, что такие вопросы должны лежать в пределах компетенции органов местного самоуправления и соответствующих административных органов исполнительной власти.

Между тем, пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции информирует, что  Департаментом Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области осуществлена внеплановая проверка строительства жилищно-гостиничного комплекса в Одессе.

В ходе проверки установлено, что работы на объекте «Строительство многофункционального общественно-жилищно-гостиничного комплекса «Южный» по адресу: ул. Фонтанская дорога, 118-а,. Одесса »выполняются с отклонением от разработанной и утвержденной проектной документации.

В частности, помещение магазина на уровне первого этажа до самого секции № 2 имеет габариты, которые отличаются от проектных, фасады возведенных зданий и забор вокруг строительной площадки также не соответствуют разработанному и утвержденному проекту. В то же время выявлено отсутствие разрешения на размещение забора от Департамента Муниципальной безопасности Одесского городского совета.

На основании выявленных нарушений на заказчика строительства ОК ЖСК «Морской-1» наложены штрафные санкции в размере 75 780 грн. Их уплачено в полном объеме и в предусмотренный законом срок.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что застройщики спровоцировали обвал склона в Аркадии. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции