Новости Одессы и Одесской области

Мэрия в курсе, что многие дома в Одессе держатся на честном слове (ФОТО)

Мэрия в курсе, что многие дома в Одессе держатся на честном слове (ФОТО)

Пострадавшие одесские домаСитуация с обрушениями домов в Одессе не нова и с каждым месяцем становится все более тревожной.

В частности, дом, расположенный недалеко от Привоза в Книжном переулке 13, который уже потерял часть крыши после прошедших дождей, грозит новыми обрушениями. Об этом сообщает Академия.

Жильцы этого дома уже давно просят чиновников из Горсовета предпринять срочные меры. И в мэрии знают о сложившейся ситуации.

В частности, по словам пресс-секретаря Одесского горсовета Натальи Мальцевой, в случае необходимости на время проведения ремонтных работ, жильцов дома могут отселить. 

Стоит отметить, что в здании появились новые трещины на капитальных стенах подъезда, что может повлечь за собой внезапное обрушение несущих конструкций левой и центральной частей флигеля.

Между тем, под руководством вице-мэра Анатолия Орловского был проведен мониторинг выполнения работ по восстановлению ряда жилых домов, расположенных по адресам: ул. Атамана Чепиги, 6, ул. Декабристов, 9, Княжеской, 4, ул. Б. Хмельницкого. Ранее эти дома пострадали вследствие пожаров и обрушений. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в мэрии заявили о более чем тысяче обследованных фасадов домов в Одессе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции