Новости Одессы и Одесской области

Суд по «делу 2 мая» зашел в тупик

Суд по «делу 2 мая» зашел в тупик

Суд по "делу 2 мая"Председатель судейской коллегии, которая рассматривает скандальное «дело 2 мая» в Малиновском райсуде Одессы, Виктор Корой 15 мая 2017 года зачитал решение об отводе своей судейской команды от рассмотрения данного дела. Об этом сообщает Центр правового мониторинга.

Это значит, что после данного решения дело № 521/4695/15-к попадет в систему автораспределения. При том, что  формирование новой коллегии под большим вопросом. Однако даже если новые судьи возьмутся рассматривать это дело, уйму времени им придется потратить на то, чтобы собрать кворум из 20 обвиняемых, 20 защитников, прокурора и не менее 30 потерпевших. Только после этого можно будет озвучивать и заслушивать 30 томов материалов, собранных по этому делу.

В случае, если новую коллегию судей собрать не удастся, а в Малиновском суде сейчас наблюдается ощутимая нехватка судейских кадров, апелляционный суд вынужден будет решать, куда необходимо перевести на рассмотрение это дело.

А между тем, каждый день предварительного заключения для подсудимых согласно закону Савченко засчитывается за два дня лишения свободы.   

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия тормозит расследование событий 2 мая. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции