Новости Одессы и Одесской области

Одесситов ждет мусорная революция. Все начнется с Черемушек (ФОТО)

Одесситов ждет мусорная революция. Все начнется с ЧеремушекВ Одесском горсовете в ходе аппаратного совещания 15 мая презентовали предложение по установке подземных мусорных баков. В качестве пилотной выбрали улицу Академика Филатова. Архитекторы уже подготовили соответствующий проект.

Предполагается, что такие контейнеры улучшат экологическую ситуацию в районах города. Сейчас мусор разносит ветер и растаскивают собаки. Из-за этого вокруг контейнеров, которые иногда опорожняют с большим опозданием, часто скапливаются горы мусора и распространяется зловоние. Подземные контейнеры будут намного больше по объему, они будут скрыты от ветра. дождя и животных. Более того, мусоровывозящим компаниям потребуется меньше "ходок", чтобы оперативно обслужить район. 

Однако общественные активисты отмечают другую серьезную проблему — отсутствие специальной техники для опорожнения таких контейнеров. По мнению вице-мэра Анатолия Орловского, мусоровывозящие компании должны закупать такую технику самостоятельно и начинать реализовывать проект. 

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о том, как уменьшить количество отходов в своем доме. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
против
против
6 лет назад

а что же тогда бездомные будут кушать? Помимо отходов, там почти всегда они находят пластиковые бутылки и прочую тару с макулатурой, которую сдают и получают копейки.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции