Новости Одессы и Одесской области

Что сказал Президент о расследовании событий 2 мая в Одессе

Что сказал Президент о расследовании событий 2 мая в Одессе

ПорошенкоСегодня, 14 мая, Президент Петр Порошенко провел пресс-конференцию, которая транслировалась по 5 каналу. Официально предполагалось, на ней будет обсуждаться предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом (ЕС). Но, естественно, отвечая на вопросы журналистов, гарант коснулся и других самых животрепещущих вопросов. В частности, ход расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Мы уверены, что читателей «Одесской жизни» интересует, что сказал Президент по этому поводу. Наверное, нет смысла дословно цитировать весь ответ Порошенко на вопрос журналиста. Поэтому перескажем смысл его ответа.

Президент напомнил, что конфликт 2 мая 2014 года в Одессе начался с убийства участников проукраинской акции. "Из-за спин правоохранителей бандиты из огнестрельного оружия убили украинского патриота", — сказал он. Он отметил, что большинство подозреваемых в деле 2 мая уже установлены и часть из них задержана. Но расследование дела тормозит Россия.

С одной стороны, страна-агрессор Россия якобы выступает за прозрачное расследование событий 2 мая в Одессе и сама себе противоречит.

"…в списке тех, кого мы якобы должны освободить в рамках переговоров трехсторонней контактной группы, не те, кто принимал участие в боевых действиях на линии столкновения, а ряд людей, которые обоснованно подозреваются украинскими следственными органами по событиям 2 мая. Россия якобы выступает за прозрачное расследование и тут же требует освободить подозреваемых", — сказал он.

Президент подчеркнул, что при этом Россия не собирается выдавать подозреваемых по делу, которые скрываются на ее территории, например, бывшего сотрудника областного отделения милиции Фучеджи.

По материалам сайта news.liga.net.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
6 лет назад

Все просто. Следствие тормозят так-как обвинения придется выдвигать «патриотам». Ну а выстрелы, сделанные из гостиницы, приведшие к первым жертвам, вообще не упоминаются.
Скорее всего результаты следствия, вещьдоки, видео — все против этой власти…

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
6 лет назад

Все здравомыслящие люди понимают, если бы люди не дали звездюлей тогда сепарам, сейчас бы мы были каким-то онр типа лугандона Л/ДНР преданными кремлём кстати. А морячкам где-то в воронеже прошлось бы прописочку регистрировать. Все помнят что первые напали сепары до этого очень долго провоцировавшие город. Туда им и дорога — а АД.

надо же
надо же
6 лет назад

Опять таировского полудурка из психушки на пару часов выпустили.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции