Новости Одессы и Одесской области

Блокбастер в Одессе: чтобы задержать воров, патрульным пришлось открыть огонь (ФОТО)

Блокбастер в Одессе: чтобы задержать воров, патрульным пришлось открыть огонь (ФОТО)

Брошенный автомобиль преступниковОдесские патрульные при задержании воров вынуждены были применить табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы.

Так, 13 мая около 17:00  патрульный экипаж получил вызов о краже на Французском бульваре. Заявитель сообщил, что видел, как двое неизвестных похитили сумку из автомобиля Lexus и скрылись на  BMW.

Невдалеке от места происшествия правоохранители обнаружили припаркованный автомобиль BMW схожий с тем, который был в ориентировке. Инспекторы решили проверить автомобиль и попросили водителя показать свои документы. 

Однако водитель проигнорировал просьбу правоохранителей и нажав на газ попытался скрыться, нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации на дороге.

При попытке убежать, водитель чуть было не сбил пешехода на переходе. После этого патрульные приняли решение применить огнестрельное оружие для того, чтобы остановить автомобиль. Однако водитель на сумасшедшей скорости продолжал движение, пытаясь скрыться.

Автомобиль остановился на углу ул. Малой Арнаутской и Канатной, оказавшись в пробке. Однако один из пассажиров не смотря просьбу полицейских оставаться на месте, выскочил из автомобиля и бросился убегать в сторону ул. Гимназической, однако правоохранители быстро настигли беглеца.

В это время водитель BMW резко сдал назад и повредил переднюю часть служебного автомобиля патрульных, вновь бросившись убегать. Правоохранители сделали еще несколько выстрелов, чтобы остановить автомобиль, однако ему удалось скрыться. 

Позднее, брошенный BMW был обнаружен на Итальянском бульваре. Один из задержанных оказался иностранцем. Патрульные передали его следственно-оперативной группе. Сейчас правоохранители устанавливают все детали произошедшего.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на выходных одесскими правоохранителями была задержана банда опасных рецидивистов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции