Новости Одессы и Одесской области

Чем запомнятся победители Евровидения-2017?

Чем запомнятся победители Евровидения-2017?

Победители Евровидения-201713 мая в Киеве состоялся финал 62-го песенного конкурса Евровидение. Победителем был выбран португальский певец Сальвадор Собрал, выступивший с довольно необычной композицией «Amar Pelos Dois» и набравший 758 балов по результатам голосования.

Второе место досталось болгарскому певцу русского происхождения Кристиану Костову, который исполнял композицию Beautiful Mess и по итогам голосования набрал 615 баллов.

Тройку победителей замкнул коллектив из Молдовы Sunstroke Project, исполнявший композицию «Hey Mamma», набравший 374 балла.

Стоит отметить, что по-своему примечательными оказались все финалисты. Так, немного аутичный и трогательный образ португальца Собрала, как нельзя лучше перекликался с песней, которую он исполнял в финале. Певец буквально в прошлом году выпустил свой первый сольный альбом под названием Excuse me. Ради музыкальной карьеры Сальвадор Собрал перебрался из университета в Лиссабоне, где изучал прикладную психологию, в престижную музыкальную академию в Барселоне, которую и закончил в 2014 году.

Кроме этого, СМИ активно распространили информацию о том, что у Сальвадора Собрала врожденный порок сердца и что сразу по окончании конкурса португалец отправится на операцию. Информация эта однако пока не получила официального подтверждения.

Победители Евровидения-2017Можно сказать, что нашумевший тинэйджер русского происхождения Кристиан Костов, представлявший Болгарию, здорово контрастировал и по имиджу и по выходкам с тихим и менее заметным португальцем, однако композиция последнего оказалась более оригинальной и мелодичной.

Костов  между тем, еще совсем молодой и, судя по всему, впереди у него довольно громкая карьера, которая уже отмечена рядом солидных достижений.  Однако запомнится он не только исполнением, но и своими высказываниями, например, обещанием привезти в Москву и публично разбить песенную награду в случае своей победы.

Победители Евровидения-2017Третий финалист − молдавская группа Sunstroke Project изначально вообще была создана в столице непризнанного Приднестровья Тирасполе. В 2009 году ребята заняли в отборочном туре Евровидения в Молдавии третье место.  

Коллектив вместе с Олей Тирой представлял Молдову на Евровидении-2010, заняв тогда 22 место. Позднее группа вновь заняла третье место в отборочном туре Евровидения 2015. И уже в 2017 году музыкантов наконец настиг успех.

Стоит отметить, что фаворитом среди участников Евровидения у редакции издания "Одесская жизнь" был итальянец Франческо Габбани. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миша тормоз
миша тормоз
6 лет назад

ну что парни молдоване всегда славились своими талантами приходиться признать..о чем говорит результат..помню в афгане в кондогаре наш полк имени джики петреску вдв мсср оборонял обьект. ночью душманы и талибы окружили нас. боеприсасы закончились патроны,гранаты,вино ,брынза,галушти, тоже закончились..и тут наш замкомвзвод и говорит..мэй,а давайте перед смертью хору нашу румынскую закружим!!!
доставайте кушмы мэй! закружим да так быстро,что душманы,сколько не целились..попасть ни один не смог. растратили все патроны и рпг..а мы на них накинулись надавали поджопников..и убежали..а мне потом ком полка медаль дал.за отвагу ..вернувшись домой я перед памятником ленину разбил кирпич головой…вот что значит наша любовь к искусству..

Brabus
Brabus
6 лет назад

РФ была представлена голой сракой.

сеня
сеня
6 лет назад

в украине..опа , ну это, и не новость вовсе.

Одесса
Одесса
6 лет назад

мне португалец сразу понравился, его песня была словно рассказ о чем-то волшебном.
болгарин еще молодой — его исполнение было неискренние, постановочное — тинейжер одним словом.
а вот молдаване были прикольные — теперь будет свадебный хит на каждом мероприятии: ножки, ручки — типа макарены и ломбады.
Всех достала война — хочется чего-то душевного
и Сальводор был неперевершен!
Хай щастить йому!
интересно как его встретили с победой на родине?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции