Новости Одессы и Одесской области

Министр Инфраструктуры оседлал асфальтоукладчик на трассе в Одесской области (ФОТО)

Министр Инфраструктуры оседлал асфальтоукладчик на трассе в Одесской области (ФОТО)

На трассе Одесса-РениВ рамках рабочей поездки в Одесскую область министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту моста на трассе Одесса-Рени в районе села Паланка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Инфраструктуры Украины.

Так, по словам министра, работы по обновлению моста должны быть завершены осенью текущего года. При этом объездная трасса будет открыта уже через несколько дней 15 мая.

При этом министр пообещал Одесской области не менее 2 млрд. гривен на обновление автомобильных путей. В частности, ремонт трассы Одесса-Рени будет закончен под конец нынешнего года. А также привлечение крупнейших иностранных инвесторов, таких как DP World, Hutchison Ports в порты Одесской области.

Министерство Инфраструктуры также будет вести переговоры с правительством Германии о привлечении 100 млн. евро для обновления пригородных поездов. Планируется, что на эти средства будут закуплены 10-15 новых пригородных электричек для «Укрзализныци». 

Новые электрички будут переданы регионам, победившим на конкурсе, который проведет Мининфраструктуры, чтобы определить наиболее прибыльные и рентабельные предложения от областей. Так что не исключено, что новые пригородные электрички появятся и в Одессе. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одесской области с рабочим визитом находится министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции