Новости Одессы и Одесской области

Что пообещал министр инфраструктуры Одессе? (ФОТО)

Что пообещал министр инфраструктуры Одессе? (ФОТО)

Презентация электронной системы билетов«Одесская жизнь» сообщает, что сегодня в Одесском горсовете состоялся показ системы электронной оплаты проезда. На мероприятии присутствовал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который прибыл в Одессу.

В электронной системе есть, так называемый, валидатор – устройство, принимающее билет и считывающее банковские чипы NFC и QR-коды. Также есть бортовой модем с GPS трекером (для отслеживания местонахождения и маршрута транспорта) и голосовая связь с диспетчером.

В будущем, такими устройствами планируют оборудовать не только общественный транспорт города, но и пригородные поезда.

Отметим, что закон о внедрении электронных билетов для проезда в общественном транспорте был принят еще 17 января прошлого года. Соответствующий проект документа поддержали 265 народных депутатов.

Кроме того, на пресс-конференции в Одесской ОГА министр инфраструктуры рассказал о ремонте дорог в Одесской области и заверил, что работает над повышением инвестиционной привлекательности региона.

А чтобы решить вопрос с повреждением дорожного полотна большегрузами, Омелян распорядился передать в Одесскую область три габаритно-весовые комплекса, которые установят на трассах.

Также министр сообщил, что в следующем году появится возможность открыть бюджетный авиарейс между Одессой и Львовом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции