Новости Одессы и Одесской области

Через Одесскую область в Европу гнали вагоны с запрещенной к продаже древесиной (ФОТО)

Через Одесскую область в Европу гнали вагоны с запрещенной к продаже древесиной (ФОТО)

Лес-круглякПрокуратура Одесской области совместно с другими правоохранительными органами региона продолжает работу по противодействию незаконному экспорту леса и пиломатериалов за территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Так, сотрудниками прокуратуры совместно с представителями СБУ и полиции Одесской области в рамках уголовного производства проведены санкционированные досмотры трех железнодорожных вагонов. В соответствии с сопроводительной накладной, груз состоял из древесины для растопки, преимущественно хвойных пород общей массой почти 80 тонн. Через таможенный контроль вывоз древесины планировался по территории Одесской области в Румынию.

Во время осмотра было установлено, что часть груза составляют лесоматериалы необработанных древесных пород сосны, экспорт которых с 1 января 2017 года запрещен.

По ходатайству прокуратуры суд в начале мая вынес решение наложить арест на эту древесину.

Стоит отметить, что в нынешнем году правоохранительными органами наложен арест на лесоматериалы, которые перемещались в 88 железнодорожных вагонах. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одесской области прекратили масштабную вырубку леса ради производства угля. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции