Новости Одессы и Одесской области

О советских флагах, атаках на землю и отдыхе Труханова

О советских флагах, атаках на землю и отдыхе Труханова

Подходит к концу начало первого трудового дня. Большинство уже вернулось с работы и могут отдохнуть. А значит, самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий.

Учительница Елена Блажиева, живущая в селе Кучурган (Роздельнянский район Одесской области) сообщила, что на 9 мая в поселке устроили импровизированный парад из легковых автомобилей. Ее возмутил тот факт, что вместо с украинскими флагами на Машиных были также флаги Советского Союза. При этом пьяные участники акции, со слов Блажиевой, подъехали на мотоциклах к ней во двор и начали угрожать. Женщина вызвала полицию.

К сожалению, фермеры продолжают незаконно занимать и распахивать природоохранные земли в Одесской области. Об этом сообщает эколог и директор НПП «Тузловские лиманы» Иван Русев. В некоторых местах ширина прибрежной линии уже сузилась до 5 м, тогда как минимально она должна быть не менее 100 м. Распашка заповедной земли приводит к уничтожению естественного ареала обитания флоры и фауны заповедника.

Сегодня в Одесском горсовете опубликовали распоряжение мэра Одессы Геннадия Труханова от 5 мая № 524К. Согласно ему, городской голова с сегодняшнего дня может отдыхать, так как находится в отпуске, который продлиться две недели. То есть, до 23 мая.

Еще сегодня на улице Балковской мотоцикл угодил под фургонактивисты требовали отставки руководства одесской полиции, а банды потрошителей терроризируют автомобили в Одессе.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции