Новости Одессы и Одесской области

Как поздравляли реальных ветеранов в Одессе (ФОТО)

Как поздравляли реальных ветеранов в Одессе (ФОТО)

Поздравления одесских ветерановПредседатель Одесской ОГА Максим Степанов посетил двух ветеранов, которые сейчас живут в Одессе. Об этом Максим Степанов сообщил на своей страничке в Facebook.

В частности, одному из них – Василию Григорьевичу уже исполнилось 97 лет. На протяжении войны был трижды ранен и подорвавшись на мине, потерял ногу.

В послевоенные годы работал трактористом с начала в Казахстане, а затем и в Украине. Хорошо помнит об урожаях, которые собирали в 50-е годы и о помидорах по 8 коп.

Второму – Василию Павловичу сейчас 95 лет. Ветеран с 41-го служил матросом на Черноморском флоте, где и работал после войны.

Оба старичка о войне вспоминают неохотно, все больше о мирной жизни.

Поздравления одесских ветерановМежду тем, одесский духовой оркестр военных моряков ВМС Украины поздравил 96-летнего ветерана морского пехотинца, полковника в отставке Ивана Кулибабу  исполнением мелодий военного времени.

Иван Трофимович застал войну 22 июня во время несения службы на Черноморском флоте в городе Керчь.

Состояние здоровья не позволяет Ивану Трофимовичу принять участие в общегородских торжественных мероприятиях. Однако со своего балкона он услышит мелодию военного оркестра и выйдет поприветствовать пришедших, отметили в пресс-центре командования ВМС Украины.

Собственно, так и получилось. Стоит отметить, что поздравляли пожилого ветерана не только военные моряки, но и рядовые одесситы. 

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала о праздновании Дня Победы в Одессе. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции