Новости Одессы и Одесской области

Одесские артисты рассказывают о «бумажной жизни»

Одесские артисты рассказывают о «бумажной жизни»

БумагаОдесский областной театр кукол (ул. Пастера, 15) в рамках проекта «Театр кукол вечером — только для взрослых» порадовал своих зрителей премьерой.

Артисты театра представили философский спектакль «Бумага» в постановке Александра Горинштейна.

Получилась визуально-музыкальная и очень пластичная история, состоящая из 13 отдельных сюжетов. Они объединены вечными темами: «Кто мы?»,  «Откуда мы?» и «Что для нас одиночество?». Красной нитью через весь спектакль проходит тема противостояния Одного и Толпы.

— «Бумага» — это спектакль-перформанс о вечных проблемах жития, — рассказывает  Иосиф Меркович, директор театра, заслуженный деятель искусств Украины. — Он очень интересно поставлен — больше художником, чем режиссером. Автор — Александр Горенштейн, бывший одессит, который уехал в Санкт-Петербург, сейчас проживает в Москве, жил периодически в США и Израиле, человек мира. Если для обычных художников материалом для творчества являются кисти и краски (гуашь, масло, пастель), то для него — это рулоны крафтовой бумаги и актеры (задействована практически вся труппа театра — Ред.). Спектакль состоит из 13 новелл, где актеры не разговаривают, а являются «материалом», с помощью которого режиссер-художник рассказывает о вечных темах — кто мы и откуда, что для нас одиночество, упрямство людей в делании бесполезного…

Неординарный спектакль можно посмотреть 12 мая, в 19.00. Справки по телефону: (048) 723-72-93

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции