Новости Одессы и Одесской области

Стерненко: «Скажите пока-пока Жукову». Памятный знак с боем демонтировали (ФОТО; ВИДЕО)

Стерненко: «Скажите пока-пока Жукову». Памятный знак с боем демонтировали (ФОТО; ВИДЕО)

Стерненко: "Скажите пока-пока Жукову". Памятный знак с боем демонтировали (ФОТО; ВИДЕО)Вечером 7 мая экс-глава одесской ячейки "Правого сектора", а также лидер «Автомайдана» Евгений Резвушкин и несколько одесских активистов решили "декоммунизировать" закладной камень для памятника маршалу Жукову на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Инглези (25-й Чапаевской дивизии). 

По словам Стерненко, эти действия стали ответом на восстановление памятника "поклонниками коммунистической идеологии".

— Камень представляет Жукова, который попадает под действие закона “О декоммунизации”. Это во-первых. А во-вторых, Одесский городской совет не предоставлял никаких разрешительных документов на установку здесь этого камня, то есть он должен быть соответственно снесен, – заявил Сергей Стерненко журналистам.

Отметим, что на место также прибыла полиция, которая попыталась воспрепятствовать активистам. Между правоохранителями и "декоммунизаторами" разгорелась перепалка. Но в итоге камень был демонтирован приехавшими через некоторое время коммунальщиками.  

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе задержали двух иностранцев, катавшихся по Одессе с советским флагом. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дебилы !!!
дебилы !!!
6 лет назад

Дебилы! А Проспект Ленинской искры — не хотите??? маргиналы приезжие !

oko
oko
6 лет назад

Zhyvut ci aktyvisty, zavdyaky tym, hto viddavav svoe zhyttya za takyh debilnyh vnukiv.V ciei debilnoi biomassy nemae nichoho svyatoho.

Андрей
Андрей
6 лет назад

А у меня вопрос к Стерненко и другим «патриотам» и «декоммунизаторам». Неужели так приятно чувствовать себя фашистами, особенно в преддверии Дня Победы?

Ольа
Ольа
6 лет назад

Из-за пары нескольких тысяч недоношенных ублюдочных подонков страдает целая нация. Не добили фашистов ветераны, вот и аукается — вылавливать сук по одному, и в канашке топить, а трупы на западенщину слать, чтоб героев своих видели!

Изя
Изя
6 лет назад

мне непонятно Комунальщики это кто??? те кто по первому зову нациков тут как тут или ими ктото руководит с верху??? а вообще выходка бандеровских тварей заслуживает — всеобщего негодование оседесситов, каких то полтора процента дебилов держат в страхе весь город и самое главное что власти всячески потыкают этим ублюдкам

Любомир
Любомир
6 лет назад

Собаки гавкают, а караван идет. Скоро о вас, суки, весь мир забудет, не только вся Украина. И будете вы танцевать на костях ваших ветеранов в вашей дикой стране Московии.Хотите вы этого или нет, но в стойло вам стать придется.

владимиро одеса позор мий папа визволял одесу
владимиро одеса позор мий папа визволял одесу
6 лет назад

баутьте прокляти одеса не герой -город

Одессит
Одессит
6 лет назад

Любомир,а в голове у тебя что?
Писать такую х..ню,это надо быть вообще конченным идиотом.И причём здесь камень?Память о героях должна быть всегда

Аноним
Аноним
6 лет назад

у вас просто не хватает, ну причем здесь Жуков! войну такую выиграли, а теперь издеваетесь над ветеранами, они воевали,чтоб вот такие теперь жили, и вы хотите Европу, там чтят память и тех и других,ветераны вермахта получают пенсии нормальные, им уже за 90 как и нашим. Никто не бъет никого, и как вас назвать!просто не понятно и как кричать славу стране в которой живешь.Стыдно что вот так вот докатились. Жуков послевоенную Одессу спас от разгула бантитизма, победили фашизм… видимо не весь.И при чем тут Москва к памяти о событиях ВОВ.Та пожалейте вы стариков, что вы такие ненавистные,как быть патриотом здесь, как любить эту страну и любую другую где такое происходит.

VIP ODESSA
VIP ODESSA
6 лет назад

бандерлоги ОККУПИРОВАЛИ ГОРОД-ГЕРОЙ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции