Новости Одессы и Одесской области

Многие одесситы хотят сдавать ВНО на русском языке (СТАТИСТИКА)

Многие одесситы хотят сдавать ВНО на русском языке (СТАТИСТИКА)

Многие одесситы хотят сдавать ВНО на русском языкеОколо 60% абитуриентов из Одесской области будут сдавать математику на внешнем независимом тестировании. Это самый высокий показатель по Украине. 

Такие данные обнародовал Украинский центр оценивания качества образования.

Всего в этом году в Одесской области участвовать в ВНО будет 14 799 человек — выпускников 2017 года и прошлых лет, которые планируют поступать в вузы в этом году.

Отметим, что число школьников. которые выбрали для сдачи математику в Одесской области почти в два раза превышает показатели других регионов. Например, в Черновицкой области этот предмет выбрали лишь 26% учеников. То же и с английским: у нас его хотят сдавать 45% абитуриентов, а, например, в Черновицкой области – 16%. 

Почти треть выпускников собирается сдавать биологию, примерно пятая часть – географию, причем это самый низкий показатель по Украине. Самыми не популярными предметами оказались физика, химия и другие иностранные языки (немецкий, французский, испанский и т. д.).

Отметим, что в Одесской области большой процент тех, кто в качестве языка сдачи некоторых предметов выбрали русский. Так, более 37% будут сдавать на нем физику и 17% – историю Украины.

Напомним, что первый тест в рамках ВНО запланирован на 23 мая.

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о том, что из себя представляет школьная программа физкультуры

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Володимир
Володимир
6 лет назад

Дивно, невже ЗНО можна здавати на ізіке Путлєра ?

Роман
Роман
6 лет назад

Это проблема! Тут гордиться нечем! Нас можно брать голыми руками! Для Немцев порабощать негерманоязычные народы было очень серьезной проблемой!

Пенсионер
Пенсионер
6 лет назад

Для нынешних неучей, наверное, будет сюрпризом, что в 30-е годы по инициативе Сталина тоже хотели украинизировать Одессу. Меры были намного более жёсткие и координальные. Не смотря на это, Одесса осталась русскоязычным городом с русской культурой.
Кто не знает истории, не сможет построить будущее. Ни для русских, ни для украинцев.

Гриша Гнойный - Володимиру
Гриша Гнойный - Володимиру
6 лет назад

Что тебе «дывно», что с тобой в одной стране живут русскоязычные граждане? Это те кто говорит на русском языке как на родном и никакой связи с Путлером у них нет! Они не меньше чем Украиноязычные отстаивают государство на восточных рубежах и не меньше гибнут чем украиноязычные! С чего ты вообще взял, что русский язык это язык Путлера? Если следовать твоей логике то на немецком никому нельзя разговаривать потому что этим языком пользовался Гитлер и вся верхушка Рейха? Прежде чем писать всякую херню, подумай не оскорбляешь ли ты этим своих русскоязычных соотечественников, и живых и тех что уже пали бок о бок с остальными солдатами Украинской армии в боях на востоке страны.

АВК
АВК
6 лет назад

Тому, кому «дывно». И откуда ты приехал в Одессу? А если ты так любишь «мову», то слушай ее в «мелодичном», «музыкальном» и пр. исполнении Парубия и прочих западенцив.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции