Новости Одессы и Одесской области

С 1 мая Кабмин фактически уменьшил субсидии

С 1 мая Кабмин фактически уменьшил субсидии

С 1 мая Кабмин фактически уменьшил субсидииНародный депутат Украины Александр Вилкул считает, что правительство «одной рукой добавляет людям копейки в виде повышения соцстандартов,  а другой рукой тут же их забирает». Таким шагом, по мнению нардепа, является принятие Кабинетом министров Украины Постановления № 51 от 6 февраля 2017 года. Документ предусматривает снижение социальных норм потребления тепла, газа и электроэнергии, и, таким образом, фактически уменьшает субсидии.

Для примера можно взять семью из двух пенсионеров, которые проживают в частном доме площадью 60 кв. метров, а их совокупный доход составляет 3700 грн. в месяц. Теперь за счет уменьшения объема социальной нормы газа субсидия для семьи уменьшится на 203 гривни (10%) — вместо 2093 гривен она составит только 1890 гривен в месяц.

Чтобы защитить людей, Александр Вилкул предлагает принять пакет законопроектов о повышении социальных норм на коммуналку и о введении моратория на дальнейшее повышение коммунальных тарифов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

Майданные приматы, именно за это стоял ваш т.н. муйдан?

куку
куку
6 лет назад

наши бедняги на джипах и в шикарных хатах получают субсидию, потому как только один член семьи официально работает напр. в полиции, жэке, горадмин — наши бедолаги, так и хочется кому-то бутер прислать — не доедают

Аноним
Аноним
6 лет назад

вилкул поц — пиарится. пусть он расскажет до чего ПР довела страну — получился майдан — раньше регионщики не замечали бедноту. Где машины и квартиры, которые они обещали подарить Ветеранам?
в правление ПР субсидию давали по блату вообще.
ПР — фабрика двойных стандартов — видим сегодня как рушится Одесса.
Скорик на Труханова гонит- шо-то не поделили.вы спросите у ПР кто агрессор на Донбассе? они стараются отмолчаться, а то пиздюлей кацапы натыкают им.

ватник -анониму
ватник -анониму
6 лет назад

До чего пр страну довели?Но се час то стало лучше когда те кто надо у власти?Ща то все ровно?в европу по своему пути идем через жопу ,дойдут не все ,Крым с Донбассом прое@али по дороге,кое кто только по запчастям в европу, но зато раньше остальных.Мля 40 евро до хрена за визу было, надо было пол страны разбомбить

Юрий
Юрий
6 лет назад

А где коменты дебилкуватых актывыстив?Почему свои поганые языки в дупу засунули?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции