Новости Одессы и Одесской области

Дома одесситов, пострадавшие от обрушений и пожаров, что с ними сейчас? (ФОТО)

Дома одесситов, пострадавшие от обрушений и пожаров, что с ними сейчас? (ФОТО)

Цикл обрушений и пожаров, настигший некоторые дома в разных районах Одессы, вынудил переехать во временное жилье не одну семью, все они с тревогой и нетерпением ожидают восстановления своих домов.

А между тем, усилиями Одесской мэрии восстанавливается дом, пострадавший в результате обрушения на Пересыпи, по адресу ул. Атамана Чепиги. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Ремонтные работыСтроители уже провели работы по восстановлению обрушившейся каменной стены на 1 этаже. А сотрудниками «ЖКС Пересыпский» завершена прокладка сантехнических коммуникаций и подключены узлы сантехники и сантехнические приборы в квартирах №1 и №5. Сейчас проводятся работы по укреплению галереи в квартире №1, в которой и случилось первоначальное обрушение.

Ремонтные работы проводятся и в доме №9 по адресу ул. Слободская, в котором из-за проседания грунта образовались кошмарные трещины шириной около 2 см. Специалисты и строители сейчас проводят работы по укреплению фундамента дома и устранению провала, образовавшегося вследствие проседания грунта.

Ремонтные работыВ 4-этажном жилом доме по ул. Княжеской, где в результате пожара полностью выгорели 3 квартиры и пострадали еще 8 квартир, а также чердак, кровля и перекрытия, все очищено от мусора и идут восстановительные работы. В данный момент кровельные работы уже завершены на 75%, полным ходом идут работы по восстановлению перекрытий и чердачных помещений, стен, перегородок, инженерных коммуникаций, окон и дверей в квартирах, пострадавших от пожара.

В еще одном пострадавшем от пожара доме по ул. Богдана Хмельницкого 45 также идут работы по восстановлению кровли. Сейчас рабочие завершили монтаж временного кровельного покрытия. Планируется выполнение работ по восстановлению квартир, пострадавших в результате пожара. В частности, будет производиться реставрация стен, перекрытий, перегородок, окон, дверей и инженерных коммуникаций.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в результате череды пожаров пострадал ряд жилых домов в Одессе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции