Новости Одессы и Одесской области

Общественники бьют тревогу из-за одесских пляжей (ФОТО)

Общественники бьют тревогу из-за одесских пляжей (ФОТО)

На пляже "Дельфин"Одесские пляжи все чаще становятся территорией для незаконного строительства со стороны прилегающих клубов, ресторанов и кафе. Застройщики активно захватывают территорию, не стремясь при этом благоустроить ее или попытаться решить насущные проблемы.

В частности, эколог и общественник Владислав Балинский у себя на страничке в Facebook разместил фотографии с городского пляжа «Дельфин», куда с подачи располагающегося рядом клуба привезли и выгрузили тонны песка. Однако арендаторы при этом не погнушались захватить часть побережья.

Кроме того, Балинский отмечает, что владельцы клуба не позаботились о том, чтобы насыпать песок на примыкающую к пляжу территорию, которая в прошлом году была размыта морем.

Эколог подчеркивает, что раз уж арендаторы не соизволили благоустроить общественную часть пляжа, то люди должны получить право отдыхать без лежаков на благоустроенной клубом территории.

При этом Балинский обращает внимание на необходимость удлинить присутствующий на пляже пандус для инвалидов, поскольку тот располагается слишком далеко от воды. А от КП «Побережье» активист ожидает выделения денег от аренды пляжной территории на укрепление проседающих нижних подпорных стен и благоустройство размытой пляжной зоны.

Между тем, в руководстве клуба заявили, что песок не завозился, а добывался специальной техникой в акватории, а территория пляжа постепенно благоустраивается.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в одесской мэрии решили искусственно увеличить территорию пляжа "Дельфин". 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции