Новости Одессы и Одесской области

В полиции объяснили почему у «куликовцев» отобрали микрофон

В полиции объяснили почему у «куликовцев» отобрали микрофон

Куликово поле 2 мая 2017 годаРанее «Одесская жизнь» писала о том, что у многих участников траурной акции на Куликовом поле были претензии к сотрудникам полиции, которые обеспечивали порядок на площади перед Домом Профсоюзов. Напомним, что некоторых одесситов возмутила просьба правоохранителей освободить площадь, а также запрет на использование акустической системы.

Причину таких решений и действий объяснил советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк:

 «На Куликовом поле предприняты беспрецедентные меры безопасности. Мы контролируем, чтобы не было опасного скопления народа. Организация этого мероприятия была заявлена матерями и родственниками погибших 2 мая. Официальная заявка предусматривала жалобу и панихиду. Поэтому, мы обязаны обеспечить им эту возможность. Для этого просили посторонних граждан освободить площадь. Чтобы предоставить доступ родственникам погибших и возможность спокойно провести панихиду».

Также, Руслан Форостяк объяснил, что инцидент с акустической системой связан с тем, что правоохранители не хотели допустить провокаций. И по словам советника главы Национальной полиции, просьба о недопущении посторонней акустической техники исходила от семей погибших 2 мая, так как они хотели провести мероприятие тихо и спокойно. Что же касается того, что охрана на Куликовом поле не пропустила на площадь памятник, то представители полиции такой информацией не владеют.

Напомним, ранее мы писали о том, как к траурной акции подготовили Куликово поле и близлежащую территорию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
прохожий
прохожий
6 лет назад

Свободный город Одесса конкретно легла под бандеру.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции