Новости Одессы и Одесской области

День памяти на Греческой площади прошел без «голоса Кремля» (ФОТО)

День памяти на Греческой площади прошел без «голоса Кремля» (ФОТО)

День памяти на Греческой площадиСегодня, 2 мая, на Греческой площади состоялся День памяти по погибшим 2 мая 2014 года и в зоне АТО. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Во время мероприятия одесситы почтили память погибших героев минутой молчания, установили на Греческой площади стенды с фотографиями погибших в зоне АТО, а некоторые одели на себя символику с флагом и гербом Украины. А также поучаствовали в межконфессиональном молебне:

День памяти на Греческой площади«Сегодня у нас три года, как мы не пустили войну в Одессу. И в этот день на Греческой площади проходит молебен по нашим погибшим героям. В этом молебне приняли участие представители Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Армянской церкви, Лютеранской церкви, Римо-католической, Греко-католической церкви. В общем, все церкви, кроме Московского патриархата – «голоса Кремля», – рассказала одна из организаторов Дня памяти по погибшим 2 мая 2014 и в зоне АТО Наталья Кручинина.

Также, участники траурного мероприятия разложили на Греческой площади лампадки в виде герба Украины и зажгли свечи.

Кроме этого, частью Дня памяти, стало открытие мемориальной таблички в честь Игоря Иванова, который погиб 2 мая 2014 года. Мемориальную доску разместили на стене дома на углу улиц Преображенской и Дерибасовской.

Напомним, ранее сообщал о том, как прошел молебен по погибшим 2 мая 2014 года на Куликовом поле.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции