Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открылся первый социальный ресторан (ФОТО)

В Одессе открылся первый социальный ресторан (ФОТО)

Социальный ресторан 4СityСегодня в Одессе на Канатной 27/1 открылся первый в Одессе ресторан, бар, лекторий и коворкинг в одном заведении.  Об этом сообщил один из организаторов проекта Алекс Купер.

Примечательным является то, что основателями 4City являются несколько сотен человек, каждый из которых вложил в проект по 1 тыс. долларов. При этом управлять заведением будет профессиональный ресторатор, а 70% прибыли будет отдано на реализацию социальных проектов по развитию Одессы.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесситы взялись реализовывать проект по доставке продуктовых наборов тяжело больным пенсионерам и инвалидам. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
желаем удачи!
желаем удачи!
6 лет назад

в кафе не были ЕЩЕ))
а вот вход в кафе оставляет лучшего : нет вывески, нет горшков с цветами, постоянно не ухоженная территория, рядом мусорные баки и психбольница
(нужно как-то выделить зону рекласа)

восстановим атеистический СССР!
восстановим атеистический СССР!
6 лет назад

припоминается, ещё с 2007г. были отстроены подобные прицерковные «рестораны», там пенсионерам бесплатно в день выдают порцию: суп, кашу с куском вареной курицы, либо сосиску, чайную ложечку тёртого буряка, стакан чая и пару ломтиков хлеба.

жанна
жанна
6 лет назад

дядя, это вам не прицерковный ресторан))) с тертым буряком))
вы отстали от жизни))
а вот вход им не мешало бы выделить

восстановим атеистический СССР!
восстановим атеистический СССР!
6 лет назад

Жанна, вы хотите пообщаться со мной на тему прицерковных социальных столовых? В частности, супчик там частенько выдают с названием «христианский суп». Уж я то про них знаю практически все, от и до! В частности и то, что в них можно взять направление только из территориальных центров, которые опять таки были отстроены вначале далеких 2000 гг.( точную дату не назову, но примерно в 2007) До 2000гг. был только соцсобес.

жанна
жанна
6 лет назад

да пошел ты…..
здесь о ресторане пишут, а не о церковных щах.
поговорить не с кем о былом?
о будущем подумай — тапки белые покупай, нафталинный ты наш.

восстановим атеистический СССР!
восстановим атеистический СССР!
6 лет назад

Будущее ничем не отличается от настоящего. Ресторан тот ничем особо не отличается от столовой, в которой и сейчас выдают церковные щи. А вот тапки, кстати, да и не только тапки выдавали, тоже через терцентр , прямо в церкви. В церковь же обычно сносят всякие обноски, либо новые вещи, но не употребленные, в связи с неподходящим размером или фасоном. При Гурвице было лучше, так как можно было не состоять на учете в терценре, но зато Гурвиц мог погашать задолженность за коммуналку в полом объеме за целый год, так что и субсидия не нужна была. В частности, в отопительный сезон все пенсионеры и инвалиды не знали что такое отопительный сезон вообще. При Гурвице было наиболее атеистичное время, хотя, конечно, совсем не Советское.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции