Новости Одессы и Одесской области

О Стамбульском парке, захвате судна и доступном интернете

О Стамбульском парке, захвате судна и доступном интернете

Городская жизнь в Одессе и области не останавливается ни на секунду. Чтобы быть в курсе событий, мы предлагаем вам ознакомиться со знаковыми происшествиями, которые произошли сегодня в регионе.

В Стамбульском парке, который расположен на склонах Приморского бульвара, продолжают вести работы по благоустройству территории. Рабочие прокладывают новые пешеходные дорожки, а также высаживают завезенные кусты и деревья для озеленения территории. Склоны преображаются и родолжается строительство аллей. Кроме того, уже сделана беседка и обустроены несколько зон для занятия спортом. Там установлены снаряды и тренажеры, чтобы все желающие могли проводить время с пользой для физического здоровья.

В Средиземном море были захвачены два судна. Одно из них —  танкер «Рута», который находится в аренде у одесской компании с моряками из города и области. Сообщается, что Военно-морские силы Ливии после трехчасового боя с применением стрелкового оружия захватили корабли. Однако в МИД Украины эту информацию пока не подтвердили, а только сообщили, что она проверяется.

С 10 мая в Одессе и области появится бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi, которой можно будет воспользоваться в любой точке города. Сеть начнет работу в Одессе, Южном, Черноморске (переименованный Ильичевск) и Белгород-Днестровском. Стоит отметить, что скорость доступа не будет ограничена, и не будет падать при перемещении из одного района в другой. Однако придется потерпеть рекламу каждые 15 минут.

Еще сегодня на въездах в Одессу установили дополнительные посты полиции, Аваков заявил о вето Труханова, которое тот наложил на решение горсовета о переименовании улиц Одессы, а Военно-морские силы Украины готовы применить оружие в ответ на провокации.

Но это не все новости на сегодня. Остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции