Новости Одессы и Одесской области

Ремонт Потемкинской лестницы: что происходит по ту сторону забора? (ФОТО)

Ремонт Потемкинской лестницы: что происходит по ту сторону забора? (ФОТО)

Ремонт Потемкинской лестницыОколо месяца остается до завершения скандального ремонта Потемкинской лестницы. Работы ведутся в плановом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Только-только завершились работы по переустановке гранитных ступеней на лестничных площадках. Сейчас ведется пескоструйная обработка ступеней. На верхней площадке Потемкинской лестницы также завершена укладка аутентичных, гранитных плит. Работы по укладке гранитной плитки на лестничных площадках завершены на 80% и на 90% гранитом облицованы парапеты лестницы.

Начаты подготовительные работы для дальнейшего оштукатуривания боковых стен Потемкинской лестницы. Уже на 80% облицованы плиткой подпорные стены между фуникулером и лестницей. Гранитная плитка также уложена на пол среднего арочного прохода лестницы, а тротуарная гранитная плитка — между фуникулером и лестницей. Боковые стенки фуникулера подготовлены для работ по монтажу вентилируемого фасада.

Завершено обустройство системы водоотведения (ливневая канализация) участка между фуникулером и лестницей. 

Понаблюдать за ходом реставрационных работ одесситы могут перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mabRM2aSeMw. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что на Потемкинской лестнице продолжаются реставрационные работы. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции