Новости Одессы и Одесской области

В Одессе всплывают краденые машины и автомобильные номера (ФОТО)

В Одессе всплывают краденые машины и автомобильные номера (ФОТО)

Похитители автомобильных номеровОдесские правоохранители задержали в Одессе автомобиль «Mercedes-Benz» с иностранными номерами и при проверке документов оказалось, что транспортное средство 2016 года выпуска находится в международном розыске согласно базе данных Международного розыска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Машину остановили на ул. Еврейской. По результатам проверки оказалось, что автомобиль был угнан в Швейцарии в феврале нынешнего года.

Автомобиль и 39-летний водитель были переданы следственно-оперативной группе Приморского отдела полиции в г. Одессе. По данному факту начато производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

При этом 39-летний водитель отказался давать какие-либо комментарии.

Между тем, в Киевском районе патрульными были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в воровстве автомобильных номеров. Патрульные получили информацию о краже 28 апреля около 5 часов утра.

Заявивший сообщил правоохранителям, что заметил двух неизвестных, которые снимали номерные знаки с автомобилей.

Неподалеку правоохранители заметили оставленную на лобовом стекле одной из машин записку с требованием заплатить выкуп за возвращение автомобильного номера.

Патрульным удалось выяснить приметы похитителей и направление, в котором скрылись злоумышленники.

При осмотре прилегающей территории правоохранители заметили двух мужчин, схожих с приметами подозреваемых. При себе у мужчин оказался  блокнот с пометками марок автомобилей и мест, где спрятаны номерные знаки.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала  о том, что в Одессе наблюдается всплеск автомобильного мародерства. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции